P→p2o5→h3po4→k3po4→ca3 (po4) 2

Помогите решить, умоляю: с

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:09
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    2K3PO4+3CaSO4=Ca3 (PO4) 2+3K2SO4