Сколько граммов Fe содержится в 5 гр вещ-ва Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:05
    0
    ВFe (OH) 3 m=n*Mr (M) Mr (Fe (OH) 3=56+51=107 m=107 г сод. 56 г Fe

    5 г Xг

    X (Fe) = 5*56/107=2,6 г

    Ответ: 2,6 г