Сколько грамм соли можно получить при выпаривании 2000 грамм 2% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:12
    0
    Массовая доля соли в растворе:

    ω = m (соли) / m (р-ра)

    Отсюда масса соли, содержащаяся в растворе

    m (соли) = m (р-ра) * ω = 2000 * 0,02 = 40 г

    Ответ: 40 г