Растворимость хлората калия при 70 0 С = 30,2 г а при З0 0 С = 10,1 г. в 100 г. Н 2 О. Сколько грамм хлората калия выделяется из 70 г насыщенного при 70 0. С раствора, если его охладить до 30 0 С. Ответ: 10,8 г

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:18
    0
    S70⁰=30.2+100=130.2

    S30⁰=10.1+100=110.1 130.2-110.1=20.1

    130.2 20.1

    70 x

    x=70*20.1/130.2=10.8