Вычислите массовую долю элемента в следующем соединении: Al2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:03
    0
    Если нудно вычислить массу каждого то так Молярная масса сульфата алюминия Al2 (SO4) 3 равна 342 г/моль

    Массовая доля алюминия равна 2*27*100/342 = 15,8%

    Массовая доля серы равна 3*32*100/342 = 28%

    Массовая доля кислорода равна 12*16*100/342 = 56,2%