Какие вещества вступили в реакции, если в результате образовались следующие вещества. а) ?+?=NaOH

б) ?+?=Cu+H2O

в) ?+?=HgSO4+H2O

г) ?+?=AL2O3+H2O

д) ?+?=Zn+SO2

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:38
    0
    А) Na2O + H2O = 2NaOH; б) CuO + H2 = Cu + H2O; в) тут никогда не получится два вещества, минимум 3 : Hg + 2H2SO4 = HgSO4 + SO2 + H2O; г) здесь одно вещество: 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O (нагревание) ; д) ZnS + 2ZnO = 3Zn + SO2