Определите массу и количество вещества 80 литров (н. у.) гада, плотность по водороду которого равна 32.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:35
    0
    M (газа) = 32*2 = 64 г/моль

    это может быть сернистый газ M (SO2) = 32 + 16*2 = 64 г/моль

    количества вещества = 80/22.4 = 3.57 моль

    m (SO2) = 3.57 * 64 = 228.6 г