Решите 34 пкт

1) Zn+S=ZnS

2) O3=SO4

3) SO2=SO3

4) P2O5=PO4

Составте полное молекулярное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:42
    0
    1) ZnCl2+Na2S=ZnS↓+2NaCl

    2) Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    3) SO2 + O3 → SO3 + O2↑

    4) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4