Определите число молекул содержащих в 4,9 г H2SO3

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:17
    0
    Если H2SO4, то:

    (ню) = m/M = 4,9/98 = 0,05 моль

    1 моль содержит 6,02*10^23

    0,05 моль содержит х

    х ≈ 0,3

    0,3*10^23
  2. 21 октября, 20:52
    0
    Mr (H2SO4) = 98

    n (H2SO4) = 4.9/98=0.5 моль

    N=6*10^23*0.5=3*10^23 молекул