Записать уравнение химической реакции,

с помощью которых можно осуществить

превращения:Cu ⇒CuO⇒CuCl₂⇒Cu (OH) ₂⇒CuO⇒Cu

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:38
    0
    2Cu + O₂ = 2CuO

    CuO + 2Hcl = CuCl₂ + H₂O

    CuCl₂ + 2KOH = Cu (OH) ₂ + 2KCl

    Cu (OH) ₂ = CuO + H₂O

    CuO + H₂ = Cu + H₂O