К 150 г 8% р-ра прибавили 50 гр воды. какова массовая доля растворенного вещества в новом растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:01
    0
    M (вещ.) = 150*8/100=12 гр

    m (р-ра) = 150+50=200

    ω (вещ.) = 12/200*100=6%