Составить 10 изомеров октен 3

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:50
    0
    СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 октен-3.

    1) СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 октен-1

    2) СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 октен-2

    3) СН3-СН2-СН2-СН=СН-СН2-СН2-СН3 октен-4

    4) СН3-С=СН-СН2-СН2-СН2-СН3: 2-метилгептен-2

    |

    СН3

    5) СН3

    |

    СН3-С-СH=СН2-СН2-СН3: 2,2-диметилгексен-3

    |

    СН3

    6)

    СН3

    |

    СН3-С-СH2-СН=СН-СН3: 5,5-диметилгексен-2

    |

    СН3

    7)

    СН3

    |

    СН3-С-СH2-СН2-СН=СН2: 5,5-диметилгексен-1

    |

    СН3

    8)

    СН3-СH-СН=СН-СН2-СН2-СН3: 2-метилгептен-3

    |

    СН3

    9)

    СН3-СH-СН2-СН2-СН2-СН=СН2: 6-метилгептен-1

    |

    СН3

    10)

    СН3-СH2-СН-СН2-СН2-СН=СН2: 5-метилгептен-1

    |

    СН3