Составить и назвать 2 гомолога и 3 изомера для 2, 2 диметил 5 этил октен 3

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:15
    0
    CH3-C (CH3) 2-CH=CH-CH (C2H5) - CH2-CH2-CH3 2,2-диметил5-этилоктен-3

    гомологи:

    1) CH3-C (CH3) 2-CH=CH-CH (C2H5) - CH2-CH3 2,2-диметил5-этилгептен-3

    2) CH3-C (CH3) 2-CH=CH-CH (C2H5) - CH2-CH2-CH2-CH3 2,2-диметил5-этилнонен-3

    изомеры:

    1) CH2=CH - (CH2) 9-CH3 додецен

    2) CH3-CH=CH - (CH2) 8-CH3 додецен-2

    3) CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH (CH3) - CH (CH3) - (CH2) 2-CH3 2,3,4,5-тетраметилоктен-2