Сколько молей атомов азота в газовой смеси, которая содержит 0,4 моль оксида диазота (N2O) и 0,5 моль оксида азота (NO) ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:43
    0
    N (N) = 2*n (N2O) + n (NO) = 2*0,4+0,5=1,3 моль