Укажите ОВР и решите ее: 1) PH3+2O2=H3PO4; 2) KOH+HCl=KCl+H2O; 3) CO2+CaO=CaCO3; 4) P2O5+H2O=2HPO3

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:31
    0
    ОВР является 1

    p - 3 - 8e = p + 5 8 1

    o2 + 4e = 2o - 2. 4 2

    ph3 - фосфин - восстановитель

    о2 кислород - окислитель