Вычислите массу оксида серы 4 который образуется при каталистическом окисление кислородом порции оксиды 4 массой 640 г если выход продукта реакции составляет 95 % от теоретическим возможно

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:09
    0
    2SO2+O2=2SO3

    V (SO2) = V (SO3) = 10 моль

    m (SO3) = 10*80*0.95=760 г