Сколько молей азота необходимо для реакции с водородом, если получается 12 моль HN3?

А) 10 моль

Б) 8 моль

В) 6 моль

Г) 4 моль

Д) 2 моль

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:28
    0
    1) м=n*М=4*16*2=128 г

    3) N=n*NА=1*6 * (10 в 23 степени) = 6 * (10 в23 степени) кол-во равно

    2) N=n*NА=500*6 * (10 в 23 степени) = 3000 * (10 в 23 степени)

    n=м/М=500 моль