Что тут с хлором (Cl2) взаимодействует

1) H2S, P, NaOH

2) HCl, KOH, Cl2

3) CO2, Ca, HNO3

4) H2S, CuO, H2O

5) Fe, O2, KOH

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:14
    0
    Наверное, только 1)

    H2S + Cl2 = S + 2HCl

    2P + 3Cl2 = 2PCl3

    2NaOH + Cl2 = NaCl + NaClO + H2O