С каким из предложенных веществ будет взаимодействовать серная кислота? Составить уравнения реакций: FeO, BaCL2, SO2, Na2s, Cs

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:10
    0
    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 РСд

    Na2S + H2SO4 = Na2SO4 + H2S

    8Cs + 6H2SO4 = 4Cs2SO4 + SO2 + S + 6H2O