Масса раствора 180 г с массовой долей 20%. Вычислите массу растворенного вещества и массу воды

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:44
    0
    M вещества = w*m раствора

    m вещества = 180*0.2=36 грамм

    масса воды=180-36=144 грамма