Осуществить превращения медь-хлорид меди (2) - гидроксид меди (2) - сульфат меди (2) - медь

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:29
    0
    1. Сu+Cl2=CuCl2

    2. CuCl2 + NaOH=Cu (OH) 2 + NaCl

    3. Cu (OH) 2+H2SO4=CuSo4+H2O

    4. CuSO4+H2O (электрический ток) = Сu+O2+H2SO4
  2. 4 ноября, 13:05
    0
    Cu + 2HCl - - > CuCl2 + H2

    CuCl2 + 2NaOH - - > Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 + Na2SO4 - - > CuSO4 + 2NaOH

    CuSO4 + 2K - - > K2SO4 + Cu