Установить формулу алкана, когда относительная плотность паров алкана по водороду равна 50.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:33
    0
    Плотность по водороду значит умножаем на два и находим массу алкана

    m (алкана) = 50*2=100

    находим алкан молярной массой 100 гр

    C7H16=12*7+16*1=100 гр