Сколько молекул содержится в 6,3 г азотной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:39
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (HNO3) = 63 M=63

    n (HNO3) = 6,3/63=0,1 (моль)

    N=n*NA N (HNO3) = 0,1*6,02*1023=6,02*1022 (молекул)