Напишите уравнение реакций, соответсвующих превращениям:

Na->Na2O->NaOH->Cu (OH) 2->CuO->Cu

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:24
    0
    6Na + Al2O3 = 3Na2O + 2Al

    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH + CuSO4 = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + H2 = Cu + H2O