ДАЮ 66

Какой объем займут 1,505. 1023 молекул газа при н. у.?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:36
    0
    дано:

    N (газ) = 1,505 * 10²³ молекул

    найти: V (газ)

    решение:

    n (газ) = N/Na = 1,505 * 10²³ / 6,023*10²³ моль ⁻¹ = 0,25 моль

    V (газ) = Vm * n = 22,4 л/моль*0,25 моль = 5,6 л

    ответ: V (газ) = 5,6 л