В 250 мл воды растворили 49 г серной кислоты. Вычислите молярную концентрацию серной кислоты в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:18
    0
    Дано:

    m H²0 = 250ml

    mH²SO4=49

    wH²SO4-?

    РешениЕ:

    м р-ра = 250+49=299 мл

    w=m в-ва/р-ра*100%

    wH²So4=49/299*100%=0,16%

    Ответ: 0,16%