Вычислить объем и число молекул 20 г водорода

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:29
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (H2) = 2 M=2 г/моль

    n (H2) = 20/2=10 (моль)

    V=n*Vm V (H2) = 10*22,4=224 (л)

    N=n*NA N (H2) = 10*6,02*1023=6,02*1024 (молекул)