При гидратации 448 м^3 ацетилена (объем измерен при н. у) было получено 704 кг ацетальдегида. Выход продукта по отношению к расчетному количеству составил ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:53
    0
    448000 л Х г

    С₂H₂ + H₂O = CH₃COH

    22,4 л/моль 44 г/моль

    далее по пропорции: 448000/22,4 = Х/44 ⇒

    Х = 4448000*44 / 22,4 = 880000 г = 880 кг

    η = 704 / 880 = 0,8 или 80%