При гидратации 11,2 м^3 этилена получили 18,4 кг этанола. Потери продукта при производстве в % к его расчетному количеству составили ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:26
    0
    Я бы решала вот так:

    11000 л Х г

    CH₂ = CH₂ + H₂O ⇒ C₂H₅OH

    22,4 л/моль 46 г/моль

    далее по пропорции:

    11000 / 22,4 = Х / 46 ⇒ Х = 11000*46/22,4 = 22589,3 г

    потери = 18400 / 22589,3 = 0,81 или 81%