Какую массу будет иметь азот объема 30 л при (н. д)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:22
    0
    Решение;

    Дано: V (N2) = 30 л.

    Найти: m (N2) = ?

    Решение: m (N2) = n * M (N2), n = V (N2) : VA

    n = 30 : 22,4 = 1,3 Моль, m (N2) = 1,3 * 28 = 36,4 г.

    Ответ: m (N2) = 36,4 грамма.