5,6 литров So4 + O2 избыток, выделилась 19 кдж. сколько выделится тепла?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:31
    0
    N (SO₄) = 5,6 л/22,4 л/моль=0,25 моль

    1 моль - - 19 кДж

    0,25 моль - - ХкДж

    Х=0,25*19/1=4,75 кДж

    Ответ: 4,75 кДж