Дано: масса NaCl равна 400 грамм а массовая доля 20% соединили с AgNO3 найти массу AgCl

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:05
    0
    NaCl+AgNO3=NaNo3+AgCl

    1) m (NaCl) = mp-pa*w=400*0,2=80

    2) u (NaCl) = m/M=80/58,5=1,367 моль

    3) u (AgCl) = u (NaCl) = 1,367 моль

    4) m (AgCl) = u*M=196,1 г