Напишите уравнение реакции в молекулярном полном и сокращенном ионных виде между веществами: меди (II) хлорид и калий гидроксид

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:20
    0
    СuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl

    Cu (2+) + 2K (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2K (+) + 2Cl (-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2