Какой алкан при горении в воздухе будет образовывать больше копоти - бутан или гексан? Ответ подтвердите расчётами.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:08
    0
    C4H10 W (C) = n*Ar*100*Mr W1 (C) = 4*12*100/58=82,75%

    С6 Н14 W2 (C) = 6*12*100/86=83,72% будет больше копоти, так как W (C) выше