Запишите уравнения реакций переходов Ca - Ca (OH) 2-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3-CaO

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:57
    +1
    1) Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    2) Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    3) CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    4) Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2 = 2CaCO3 + 2H2O

    5) CaCO3 = CaO + CO2 - разложение