Требуется приготовить 1 кг 15% ного раствора аммиака из 25% раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:48
    0
    0,15*1=0,15 кг

    0,15/0,25=0,6 кг

    тогда 1-0.6=0.4 кг