Помогите с цепочкой хим. реакций

KBr - > Br2 - > HBr - > AgBr

Br - > AlBr3 - > AgBr

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:48
    0
    1) KBr - > Br2 - > HBr - > AgBr

    1. 2KBr=2K+Br2

    2. H2+Br=2HBr

    3. HBr+AgNO3=HNO3+AgBr (осадок)

    2) Br - > AlBr3 - > AgBr

    1.2Al+3Br2=2AlBr3

    2. Al Br3+3AgNO3=Al (NO3) 3+3AgBr (осадок)