Напишите уравнения реакций следующих превращений: a) KBr-->Br2-->HBr-->KBr-->AgBr-->Ag

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:24
    0
    2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2

    Br2 + H2=2HBr

    HBr + KOH = KBr + H2O

    KBr + AgNO3 = AgBr + KNO3

    2AgBr = 2Ag + Br2