2H[ + ] + CO[2-]3 = H2O + CO2

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:33
    0
    2HCl+Na2CO3=2NaCl+H2O+CO2

    2H (+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2O+CO2

    2H (+) + CO3 (2-) = CO2+H2O