Как найти колличество серы в 120 граммах серной кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:44
    0
    1) Cначало найдем M (H2SO4) = 2+32+64=98 г/моль

    2) найдем количество серной кислоты по формулу n=m/M

    n=120 г/98 г/моль≈1,22 моль