Составьте уравнение реакции взаимодействия серы с кислородом серы с литием раствор серной кислоты с магнием раствор серной кислоты с оксидом кальция серной кислоты с раствором гидрооксда бария

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:48
    0
    S+O2=SO2

    S+2Li=Li2S

    H2SO4+Mg=MgSO4 + H2

    H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

    H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2H2O