Цепочка превращения

Mg (NO3) 2->O2->P2O5->H3PO4->K3PO4->AG3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:28
    0
    2Mg (NO3) 2 = 2MgO + 4NO2 + O2

    5O2 + 4P = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    K3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3KNO3