Схема превращения : Mg (NO3) 2 = O2 = P2O5 = H3PO4 = K3PO4 = Ag3PO4

Решить

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:11
    0
    2Mg (NO3) 2 = 2MgO + 4NO2 + O2

    5O2 + 4P = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    K3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3KNO3