Рассчитать количество вещества водорода необходимого для восстановления железа из оксида железа (3) массой 320 г.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:45
    0
    Fe2O3+3H2=Fe+3H2O

    m (Fe2O3) = 320 г

    M (Fe2O3) = 160 г/моль

    n (Fe2O3) = 320/160=2 моль

    n (H2) = 3n (Fe2O3) = 2*3=6 моль

    Ответ: 6 моль