Определите массовую долю углерода в парафине

2 С18 Н38+55 О2=36 СО2+38 Н2 О

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:18
    0
    W (C) = 6*M (C) / M (C18H38)

    M (C18H38) = 12*18+38*1 = 254 г/моль

    W (C) = 6*12/254 = 0.28346456692*100 = 28.3464566929