При неполном сгорании пропена образовалось 36 грамм воды. Какой объем пропена сгорел?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:53
    0
    V - ? 36 г

    2C3H6+9O2=6CO2+6H2O

    44,8 л 108 г

    V (C3H6) = 44,8*36/108=15 (л)

    Ответ: 15 л