В воде массой 200 г растворили 25 г NaOH. Определите массовую долю NaOHв полученном растворе (ответ должен быть 11,1%)

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:30
    0
    25+200=225 г масса нового раствора

    25/225*100%=11,1% массовая доли NaOH
  2. 6 марта, 08:16
    0
    W=m (в-ва) * 100%/m (р-ра)

    m (р-ра) = 25+200=225 г

    W (NaOH) = 25*100/225=11,1%

    Ответ: 11,1%