На весах взвесили 128 гр меди. Сколько атомов меди содержится в данной навеске?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:35
    0
    Молярная масса меди M (Cu) = 64 г/моль

    количество вещества ню (Cu) = 128/64 = 2 моль

    количество атомов меди N (Cu) = 6*10^23 * 2 = 1.2 * 10^24