На весах взвесили 128 г меди. Сколько атомов меди содержится в данной навеске?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:40
    0
    N (Cu) = m (Cu) / M (Cu) * N A M (Cu) = 64 г/моль Число Авогадро (N A) = 6,02*10 в 23 степени.

    N=128/64 = 2 моль * 6.02*10 в 23 степени = 12.04 * * 10 в 23 степени