Уравняйте реакции, укажите окислитель и восстановитель: P+H2O→H3PO4+PH3

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:23
    0
    6 Р + 12H2O = 3H3PO4 = 5PH3

    P (0) - 5 е - = P (+5) 3 восстановитель

    P (0) + 3e - = P (-3) 5 окислитель